вторник, 15 марта 2011 г.

Всем доброго!

Хочется обсудить перспективы развития консалтинговых услуг в области лицензирования программного обеспечения на предприятии, насколько конечным заказчикам данной услуги важно иметь порядок в базе лицензий на используемые программные продукты и контролировать процесс приобретения или продления подписки, управляя активами ПО в целом.

Так вот, для желающих, детальное описание как происходит поэтапно процесс формирования политики управления активами ПО на предприятии приведен, например, здесь. Прошу любить и жаловать).

Хотелось бы также услышать Ваши мнения по сравнительно молодой, но довольно уже изъезженной во всякого рода СМИ теме технологий распределённой обработки данных, когда компьютерные ресурсы и мощности предлагаются пользователю как Интернет-сервисы. Я, лично, сам невольно задаюсь вопросом, насколько в эту новую схему организации и построения информационной среды могут со временем влиться небольшие российские компании - системные интеграторы с небольшим потенциалом, как это может сказаться на диверсификации их бизнеса и рынке предоставления IT-услуг в целом...

В общем, всем спасибо за внимание. Жду ваших ответов по теме.

Федин Дмитрий, менеджер по маркетингу компании Д-Факто
http://www.dfacto.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий